На днях экспозиция канадского бутика художника Алексея Клокова пополнилась новой серией работ, которая имеет очень дальновидное название “Starting Point”. Созданная по вдохновению, по сути эта серия оказалась пророческой, отразив начало определенных мировых событий, о которых пару месяцев назад мы даже догадываться не могли.
Все картины “Starting Point” написаны в одном жанре и представляют собой авторскую интерпретацию мандал, в которых, с одной стороны, отражены лабиринты человеческих судеб. С другой стороны, выход из лабиринта очевиден, и он в глазах (читай, в руках) смотрящего — может раскрутиться как в разных направлениях.
Новая серия готовилась для закрытого VIP показа, однако локдаун внес свои коррективы, и вместо выставки картины разошлись по частным северо-американским коллекциям без официальной церемонии.